В Нижегородской области, в 20 км от столицы региона и по соседству с федеральной трассой М-7 «Волга», открылся новый дилерский центр DAF. Торжественная церемония открытия состоялась 24 августа.

Как сообщает пресс-служба «ДАФ Тракс Рус», партнером автопроизводителя по проекту выступила группа компаний «Приволжье-Транс» (в лице компании «Приволжье — ТрансСервис НН»), официальный дилер DAF. Объем инвестиций составил около 300 млн руб., строительство заняло два года.

В компании отмечают, что новый автоцентр расположился в 300 м от федеральной трассы М-7 «Волга», что делает очень удобным подъезд к нему для перевозчиков.

DAF

Новый автоцентр расположился в 300 метрах от федеральной трассы М-7 «Волга» (фото: «ДАФ Тракс Рус»)

Новый дилерский центр является одновременно и станцией фирменного сервисного техобслуживания. Общая площадь территории ДЦ составляет 2,5 га, площадь здания — 4000 м2, из которых непосредственно на ремонтную зону приходится более 1500 м2. Сервисные мощности рассчитаны на обслуживание и ремонт одновременно 28 грузовых автомобилей; зона парковки — на 30 автопоездов.

Ремонтная зона в новом дилерском центре включает в себя основную ремонтную зону, предназначенную в том числе для проведения сложных и агрегатных ремонтов, участок кузовного ремонта автомобилей для восстановления геометрии рам и кабин (с возможностью одновременного ремонта трех автомобилей), а также участок экспресс-обслуживания и мойку для автопоездов (рассчитана на одновременное обслуживание до шести ТС). Отдельная зона проведения предпродажной подготовки рассчитана на два автомобиля.

Кроме того, при дилерском центре имеется склад запасных частей к грузовым автомобилям марки DAF.

Стоит напомнить, что годом ранее в Волго-Вятском регионе страны — а именно в Набережных Челнах — также открылся еще один официальный сервисно-технический центр DAF Trucks.

Группа компаний «Приволжье — Транс» является официальным дилером DAF с 2013 года.

РЕКАЛАМА