Обновленную плановую статистику озвучили в Минтрансе страны.

В Министерстве транспорта планируют, что по итогам 2018 года в России в результате проведения строительных работ и глубокой реконструкции будет сдано в эксплуатацию 854,3 км федеральных автодорог.

Об этом сообщает RNS со ссылкой на данные Минтранса. Отмечается при этом, что 567 км трасс федерального значения будет введено на условиях государственно-частного партнерства (ГЧП).

Таким образом, новые статистические данные Минтранса значительно превышают ранее озвученные цифры Росавтодора. Напомним, что не далее как на прошлой неделе в профильном дорожном ведомстве назывались планы по глубокой реконструкции и строительству в течение нынешнего года почти 276 км федеральных дорог.

Как пояснили редакции ГиД в пресс-службе Росавтодора, столь значительная разница в информации двух организаций обусловлена тем, что в плановую статистику Минтранса оказались включены новые платные участки федеральных трасс, которые планируется построить по линии госкомпании «Автодор».

Добавим также, что по состоянию на конец 2017-го — начало 2018 года общая протяженность сети дорог федерального значения составляла около 52 тыс. км.

РЕКАЛАМА