Андрей Костюк назначен новым руководителем Федерального дорожного агентства (Росавтодор). Он сменил на этом посту Романа Старовойта, который получил назначение в Министерство транспорта России.

Как сообщает сегодня пресс-служба Росавтодора, Андрей Костюк назначен руководителем ведомства распоряжением правительства страны от 27 сентября 2018 года № 2041-р.

Андрей Костюк Росавтодор

39-летний Андрей Костюк сменил Романа Старовойта в должности главы Росавтодора (фото: Росавтодор)

На данном посту 39-летний чиновник сменил Романа Старовойта, который возглавлял дорожное ведомство с ноября 2012 года. Сам Старовойт, как стало известно одновременно, перешел на работу в Минтранс, где получил назначение на должность замминистра. Фактически он сменил на этом посту Алана Лушникова, который покинул министерство.

Андрей Александрович Костюк родился 2 июня 1979 года в г. Тынде Амурской области.

В 2001 году окончил Военно-транспортный университет железнодорожных войск РФ по специальности «мосты и транспортные тоннели», в 2008-м — Северо-Западную академию госслужбы по специальности «государственное и муниципальное управление».

С 2002 по 2006 годы работал в Санкт-Петербургском ГУ «Дирекция транспортного строительства» при Комитете по благоустройству и дорожному хозяйству администрации г. Санкт-Петербурга, где последовательно занимал должности специалиста, инженера, заместителя начальника отдела транспортных сооружений.

В 2006—2012 годах — сначала заместитель начальника, а затем начальник ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Северо-Запад» им. Н. В. Смирнова (подведомственно Росавтодору).

В декабре 2012 года был назначен заместителем руководителя Росавтодора, где до последнего времени курировал управление строительства и эксплуатации автодорог.

РЕКАЛАМА