По итогам дорожно-ремонтного сезона 2017 года в Брянской области восстановлено в общей сложности почти 100 км федеральных автомобильных дорог. 
Общая протяженность трасс федерального значения в Брянской области составляет 406 км (фото: Росавтодор)

Общая протяженность трасс федерального значения в Брянской области составляет 406 км (фото: Росавтодор)

Весь комплекс работ был выполнен силами ФКУ «Упрдор «Москва — Бобруйск», сообщает пресс-служба Росавтодора. Тем самым организация завершила ремонтную программу нынешнего года.

В частности, в ходе работ дорожники отремонтировали 24 км автодороги Р-120 Орел — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь, расположенной в Карачевском и Брянском районах области, а также 12-километровый участок трассы А-240 Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь в Унечском районе региона. Помимо этого к нормативному состоянию был приведен отрезок с 21-го по 31-й км обхода г. Брянска.

В ходе проведенных работ была усилена дорожная одежда, укреплены обочины, отремонтированы водопропускные трубы. В целях повышения безопасности установлены новые дорожные знаки и нанесена дорожная разметка термопластиком.

В то же время на магистрали Р-120 Орел — Смоленск завершен ремонт двух мостов (через реки Госомка и Сеща), расположенных на 146-м и 213-м км трассы. Еще на одном мостовом сооружении через реку Мылинка (89-й км Р-120) восстановлено покрытие дорожного полотна.

Кроме того, на участке протяженностью 12 км автодороги Р-120 и на участке в 42 км трассы А-240 было выполнено устройство поверхностной обработки. Как отмечают в ведомстве, это позволит предотвратить преждевременные разрушения и продлить срок службы дорожной одежды, а также повысить сцепные качества покрытия.

В общей сложности по итогам ремонтного сезона дорожники восстановили в Брянской области почти 100 км трасс федерального значения (при их общей протяженности на территории региона 406 км).

1 декабря 2017 года
РЕКАЛАМА