В Росавтодоре озвучили планы федеральных дорожных работ в Подмосковье на 2017 год. Основная часть работ коснется автотрассы М-7 «Волга». Часть дорог общей протяженностью 5 км будет проложена при возведении эстакад в городском округе Балашиха, сообщили в ведомстве.

До конца текущего 2017 года на территории Московской области будут завершены работы по строительству транспортных развязок на 18-м, 21-м и 23-м километре магистрали М-7 «Волга» в Балашихе. Здесь появятся три эстакады шириной по три полосы в каждую сторону, общей протяженностью 764 погонных метра. Реализация проекта обеспечит непрерывное движение транзитного транспорта по основному ходу на 5-километровом участке трассы и позволит ликвидировать все наземные пешеходные переходы.

Кроме того, в этом же году на выезде из Балашихи начнется возведение транспортной развязки на 27-м километре трассы М-7 «Волга». Здесь будет расширена до шести полос проезжая часть на участке с 26-го по 30-й километр. Также предусмотрено строительство разворотных петель в двух уровнях — на 26-м и 30-м километре трассы для организации разворотов и левоповоротных съездов. Вдоль дороги будут установлены шумозащитные экраны, сам участок оснастят автоматической системой управления дорожным движением.

[blockquote_gray»]Строительство новых эстакад в Балашихе обеспечит непрерывное движение транзитного транспорта по трассе М-7 «Волга»[/blockquote_gray]

Другая часть работ коснется участка М-7 «Волга» в районе деревень Ожерелки и Малая Дубна. Здесь, на отрезке с 83-го по 94-й километр, автодорога подвергнется капремонту. Причем на участке с 90-го по 94-й километр работы пройдут за пределами территорий населенных пунктов. Весь проект рассчитан на два года.

В свою очередь на участке с 50-го по 56-й километр трассы М-7 «Волга», в районе Ногинска, также обновят дорожное покрытие; будут проведены сопутствующие работы по ремонту и благоустройству.

Общая стоимость проектов составит более 6,6 млрд руб., данные средства будут направлены из федерального бюджета, сообщили в Росавтодоре.

Фото: stroi.mos.ru
РЕКАЛАМА