На территории Оренбургской области в течение 2017 года будет отремонтировано более 230 км федеральных дорог. Комплекс ремонтных работ будет проводиться силами ФКУ «Упрдор «Приуралье». Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора.
В запланированную программу входит ремонт пяти участков федеральной трассы М-5 «Урал» (подъезд к городу Оренбургу) общей протяженностью 48 км, а также 6-километрового отрезка автодороги А-305 в Илекском районе и участков трассы Р-239 (Казань — Оренбург — Акбулак — граница с Республикой Казахстан) общей протяженностью 33 км.
К 2019 году к нормативному состоянию приведут более 80% федеральных трасс региона (фото: ФКУ «Упрдор «Приуралье»)

К 2019 году к нормативному состоянию приведут более 80% федеральных трасс региона (фото: ФКУ «Упрдор «Приуралье»)

Также до конца года ФКУ «Упрдор «Приуралье» планирует капитально отремонтировать 27 км дороги Оренбург — Соль-Илецк — Акбулак — граница с Республикой Казахстан в Акбулакском районе области.

При этом почти на 115 км автодорог подрядные организации выполнят устройство так называемой дорожной одежды из асфальтобетонной дорожной щебеночно-мастичной смеси.

Кроме того, в нынешнем году начнется капремонт 23 км федеральной трассы Оренбург — Соль-Илецк — Акбулак — граница с Республикой Казахстан в Акбулакском районе, 8-километрового участка автодороги Р-240 (Уфа — Оренбург) в Октябрьском районе и отрезка М-5 «Урал» (подъезд к Оренбургу) протяженностью 7 км в Бузулукском районе. Полный ввод в эксплуатацию данных объектов планируется в следующем году.

В Росавтодоре отмечают, что реализация намеченного комплекса мероприятий позволит к 2019 году привести в нормативное состояние более 80% федеральных дорог Оренбургской области.

22 мая 2017 года
РЕКАЛАМА