В Москве в ночь с 21 на 22 апреля стартовали масштабные сезонные работы по ремонту автомобильных дорог. На первом этапе замена асфальта будет произведена на участках прямого хода и развязках МКАД.

Как пояснили в ГБУ «Автомобильные дороги», ремонту подвергнутся дорожные объекты с истекшим гарантийным сроком асфальтобетонного покрытия. В частности, работы пройдут на пересечениях МКАД с шоссе Энтузиастов, Рязанским проспектом, а также на участках внешней стороны кольцевой автодороги в районах 4–6-го, 74–76-го и 104–106-го километра.

В общей сложности на кольцевой дороге обновят 1,3 млн кв. м дорожного полотна. Все работы будут проведены по ночам, с частичным ограничением движения транспорта.

На втором этапе автодорожные службы приступят к замене асфальтового полотна на Третьем транспортном кольце, основных вылетных магистралях и других улицах города.

Всего в ходе текущего дорожно-ремонтного сезона, который продлится до середины октября, в Москве планируют обновить 18 млн кв. м покрытия дорог. Основную часть работ проведет ГБУ «Автомобильные дороги».

Фото: ГБУ города Москвы «Автомобильные дороги» 
РЕКАЛАМА