Таким образом, можно констатировать, что на программу KamAZ Finance пришлось 8,1% ото всех 13 тыс. автомобилей КамАЗ,
реализованных в первом полугодии. Основной вклад в ее коммерческий успех, подчеркивают в компании, принадлежит направлению «Лизинг с партнерами».
Всего по программе KamAZ Finance на сегодня работают шесть крупных лизинговых компаний («Балтийский лизинг», «ВТБ Лизинг», «ВЭБ-лизинг», «Европлан», «Лизинговая компания КамАЗ» и «Сбербанк Лизинг»), а также более 80 официальных дилеров автопроизводителя.
В «КамАЗе» также отмечают, что в сравнении с первым полугодием 2016 года заметно выросла реализация автотехники по направлению «Кредитование конечных потребителей». По словам представителей компании, это обусловлено снижением процентных ставок банков–партнеров. Среди них — Россельхозбанк, «АК Барс банк», «ВТБ 24».
Что касается планов на второе полугодие, то «КамАЗ» планирует внедрить программу KamAZ Finance у своих официальных партнеров и продолжить совершенствование действующих программ для конечных потребителей автотехники собственного производства.
Стоит напомнить, что по итогам первых пяти месяцев 2017 года автомобили КамАЗ были
самыми продаваемыми на рынке новой грузовой техники в России.