Национальная премия «Грузовики и дороги — 2018»

2-я церемония награждения победителей
Место проведения: Москва
Дата проведения: 28 ноября 2018 года

Официальный сайт премии: gidpremia.ru

 
Отрасль грузовых автоперевозок играет важнейшую роль в экономике России. В 2016 году автомобильным транспортом, по данным Росстата, перевезено 5 млрд т (или более 60%) объема грузовых перевозок всеми видами транспорта. В отрасли задействовано свыше 6 млн единиц автотехники; в ней трудится, по консервативным оценкам, не менее 7–8 млн человек.
Несмотря на столь внушительные масштабы, даже крупнейшие игроки национального рынка грузовых автоперевозок недостаточно хорошо известны бизнес-сообществу страны. Не всегда заметны и те позитивные изменения, которые происходят на рынке в результате внедрения передовых методов менеджмента, освоения новейших технических и организационных решений, самоотверженного труда сотрудников. 
Основной задачей учреждения Национальной премии «Грузовики и дороги» в области грузового автомобильного транспорта является привлечение внимания делового сообщества страны к происходящим на рынке грузового автотранспорта позитивным процессам, повышение престижа и создание благоприятного инвестиционного климата в отрасли.
Национальная премия «Грузовики и дороги» в области грузового автомобильного транспорта учреждается с целью:
  • профессионального признания лучших предприятий отрасли,
  • продвижения лучших практик ведения бизнеса,
  • стимулирования передовых методов управления и технологий производства в отрасли,
  • признания заслуг наиболее выдающихся специалистов.
Претендентами на получение Премии могут выступать предприятия отрасли, индивидуальные предприниматели, физические лица, которые работают в отечественной отрасли грузовых автомобильных перевозок и автотранспортной логистики, добились высоких показателей деятельности и внесли наибольший вклад в развитие отрасли в целом, формирование прозрачного и организованного рынка автотранспортных услуг, реализацию масштабных программ, разработку и внедрение новых технологий, создание новой техники и решений.
Выдвижение соискателей на получение Национальной премии осуществляется членами Экспертного совета Премии. Допускается также самовыдвижение кандидатов.

Номинации Премии:

  • Коммерческий грузовой автоперевозчик
  • Автоперевозчик собственных грузов
  • Международный грузовой автоперевозчик
  • Специализированные автоперевозки
  • Логистический партнер отрасли 
  • Онлайн-сервис года 
  • Сервисная программа года для грузовых автоперевозчиков
Присуждение Премии осуществляется по результатам голосования членов Жюри Премии. В Жюри входят представители органов законодательной и исполнительной власти, профессиональных ассоциаций, ведущие специалисты отрасли и финансовых кругов, общественные деятели, эксперты и представители средств массовой информации. 

Галерея мероприятия

РЕКАЛАМА