27 октября 2017 года под председательством министра транспорта Максима Соколова состоялось заседание организационного комитета Минтранса РФ по выставочно-ярмарочной деятельности по подготовке и проведению «Транспортной недели —2017». По итогам заседания был утвержден график мероприятий и обозначены ключевые вопросы деловых форматов программы.
Традиционно «Транспортная неделя» откроется молодежными мероприятиями: 2 и 3 декабря пройдут XI Общероссийская спартакиада студентов транспортных вузов и Всероссийский фестиваль творчества студентов транспортных вузов «ТранспАрт-2017». 5 декабря на площадке отеля «Метрополь» соберется VIII Международный конгресс Road Traffic Russia. В этот же день состоятся Конгресс строителей железных дорог и конференция ассоциации «РАДОР» по развитию, ремонту и содержанию автомобильных дорог, которые внесены в график проведения впервые.

Генеральный директор компании «Бизнес Диалог» Анатолий Кицура проинформировал участников заседания о ходе подготовки XI Международного форума и выставки «Транспорт России», которые пройдут 6–8 декабря в Гостином Дворе. Он сообщил о растущем интересе к мероприятию со стороны российских и иностранных компаний: в этом году площадь выставки увеличена и на текущий момент свободных для бронирования площадей уже нет.

Насыщенная деловая программа с участием лидеров отрасли и Министерства транспорта Российской Федерации представит свыше 30 дискуссионных сессий, посвященных развитию всех основных видов транспорта. Отдельное внимание планируется уделить вопросам экологической безопасности, перспективам развития транспорта в цифровой экономике и инновационным стартапам.

Каждый день форума будет посвящен определенной тематике: 

  • 6 декабря — экология,
  • 7 декабря — дизайн-мышление,
  • 8 декабря — сотрудничество.

Впервые международным мероприятиям, среди которых большое число межправительственных совещаний, будет отведен отдельный день.

В первый день работы XI Международного форума и выставки «Транспорт России» состоится награждение лауреатов Национальной премии за достижения в области транспорта и транспортной инфраструктуры «Формула движения», которая проводится в этом году в 4-й раз.

С графиком проведения можно ознакомиться на сайте: http://transweek.ru

Организатор: ООО «Бизнес Диалог».

2 ноября 2017 года
РЕКАЛАМА