Оргкомитет конференции и выставки «Рынок грузовых автомобильных перевозок — 2018» обнародовал программу предстоящего двухдневного делового форума. Мероприятие пройдет 27–28 марта в столичной гостинице «Ренессанс Москва Монарх Центр». 
Как сообщили редакции ГиД в оргкомитете, в ходе конференции прозвучат выступления и пройдут дискуссии по следующим основным темам:
Форум соберет представителей крупнейших грузовладельцев и перевозчиков, компаний-экспедиторов, а также отраслевых ассоциаций и регулирующих органов (фото: ATO Events)

Форум соберет представителей крупнейших грузовладельцев и перевозчиков, компаний-экспедиторов, а также отраслевых ассоциаций и регулирующих органов (фото: ATO Events)

  • Регулирование рынка: необходимость комплексного подхода
  • Весогабаритный контроль: текущее состояние и дальнейшие перспективы внедрения
  • Роль страхования в саморегулировании рынка
  • Перспективы внедрения электронной накладной в грузовой автотранспортной отрасли
  • Международная практика регулирования логистической отрасли и возможность ее применения в РФ
  • Инновационные решения в интересах грузовой автотранспортной отрасли

В целом нынешняя конференция продолжает цикл мероприятий «Транспортная логистика. Грузовые автомобильные перевозки» и будет посвящена всестороннему рассмотрению проблем развития рынка коммерческих грузовых автоперевозок.

Она соберет представителей крупнейших грузоотправителей и перевозчиков, компаний-экспедиторов, отраслевых ассоциаций и органов госрегулирования, а также ведущих независимых экспертов. Профессионалы отрасли обсудят меры по совершенствованию существующей нормативной базы и возможность внедрения наиболее актуальных решений, способствующих повышению прозрачности рынка грузовых автоперевозок и созданию на нем равных конкурентных условий.

В оргкомитете подчеркивают, что представленные материалы и итоговая резолюция конференции будут использованы Межотраслевым экспертным советом по развитию автомобильной грузовой и дорожной отрасли (МОЭС) для подготовки аналитическо-дискуссионных докладов для предоставления в органы государственной власти.

Работу конференции также будет сопровождать профессиональная выставка, экспоненты которой представят свою продукцию и услуги по двум темам: «Технологические инновации в автотранспорте» и «Эксплуатация, техобслуживание и ремонт автомобильной техники».

В целом нынешний деловой форум проводится по инициативе и при поддержке МОЭС и Минтранса России. Партнерами мероприятия выступают Mercedes-Benz Trucks, «Деловые линии», Globaltruck, «Совтрансавто».

С более подробной информацией о конференции и условиях участия в ней можно ознакомиться на официальном сайте организаторов: https://events.ato.ru/events/13167/detail/.

7 марта 2018 года
РЕКАЛАМА