Общее число грузовых автомобилей MAN в России, подключенных к Интернету и системе телематики, приблизилось к 2000 единиц.

Об этом заявил руководитель направления по взаимодействию с органами государственной власти «МАН Трак энд Бас Рус» Павел Елизаров.

«С июня у нас в России запущена собственная телематика. Вся техника, которую мы сейчас поставляем на склад, идет с нашей стандартной телематикой — точнее, с возможностью ее активации. Соответственно, я полагаю, это где-то пара тысяч автомобилей», — прокомментировал он корреспонденту ГиД.

В свою очередь в пресс-службе российского офиса MAN уточнили, что на территории нашей страны к использованию фирменной телематики подготовлено более 2200 ТС. «На 600 транспортных единицах система спутникового мониторинга MAN активирована», — пояснил представитель компании.

Все новые грузовики MAN в России имеют возможность активации фирменной системы телематики (фото: «МАН Трак энд Бас Рус»)

Правда, по его словам, в это число входят не только грузовики, но и другой коммерческий транспорт — те же автобусы.

Напомним, что в июне этого года MAN запустил в России локализованную версию собственной телематической системы. Сервис, призванной обеспечивать дистанционный сбор и анализ информации о передвигающихся автомобилях этой марки, был разработан с учетом специфики и требований российского рынка. Для подключения к платформе на автомобили устанавливается специальный модуль.

Стоит добавить также в качестве сравнения, что год назад, в ноябре 2018-го, общая численность подключенных грузовых автомобилей Volvo в России составляла почти 8500.

РЕКАЛАМА